Ferme à la tour au pied des montagnes avec deux villageoises |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pietra nera |
| | WILEM Abraham Actif au XIXe siècle Ferme à la tour au pied des montagnes avec (...) |
Portrait de femme de trois |
Tecnica | | Miniatura |
| | ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle Portrait de femme de trois - (...) |
Portrait d'officier en buste sur fond gris |
Tecnica | | Miniatura |
| | BARBEY Première Moitié du XIXe siècle Portrait d'officier en buste sur fond (...) |
Portrait de femme en chemisier blanc une fleur rouge dans sa chevelure brune |
Tecnica | | Miniatura |
| | MORIN Eugénie Rouen - 1875 Portrait de femme en chemisier blanc une fleur (...) |
Tecnica | | Faenza |
| | ITALIE Grand plat en faïence, XIXe Grand plat en faïence à décor polychrome (...) |