10564
Rossini
Paris
France
2017-04-24
393

ROSSINI

France, Paris, 2017-04-24

"Tableaux Modernes et Sculptures"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 393, pagine da 1 a 79, pagina corrente 1
1915 - 1997
Le marché
MOLINO Walter 1915-1997,Le marché,1981,Rossini FR 2017-04-24
Numero di lotto 308
Olio, Tela
Aggiudicazione
MOLINO Le marché,1981 huile sur toile 120 x 78 (...)
Retour des pecheurs
SCUOLA MODERNA,Retour des pecheurs,Rossini FR 2017-04-24
Numero di lotto 141
Gouache
Aggiudicazione
ECOLE MODERNE Retour des pecheurs Gouache, non signée, (...)
Marine
ANONYMOUS,Marine,Rossini FR 2017-04-24
Numero di lotto 130
Olio, Tela
Aggiudicazione
EUR 330
80.00 X 100.00 cm
ECOLE du XIXème siècle Marine huile sur toile 80 x 100 (...)
1887 - 1963
Le festin de Balthazar
FRAYE Andre 1887-1963,Le festin de Balthazar,1950,Rossini FR 2017-04-24
Numero di lotto 186
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
FRAYE (XXe siècle) Le festin de Balthazar, 1950 Gouache sur papier, signé en (...)
les chasseurs
ITALIAN SCHOOL,les chasseurs,Rossini FR 2017-04-24
Numero di lotto 137
Olio, Tela
Aggiudicazione
ECOLE ITALIENNE les chasseurs huile sur toile 157 x 98 (...)