10564
Rossini
Paris
France
2016-05-09
544

ROSSINI

France, Paris, 2016-05-09

"Estampes Dessins, Sculptures, Peintures XIXe siecle Modernes et Comtemporains"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 544, pagine da 1 a 109, pagina corrente 1
1878 - 1947
Femme sur un banc - La cueillette
DENIS Claude 1878-1947,Femme sur un banc - La cueillette,Rossini FR 2016-05-09
Numero di lotto 81
Acquaforte
CLAUDIUS (XXe siècle) Femme sur un banc - La cueillette 2 eaux fortes sur (...)
1929 - 2008
Double carte de voeux
MUHL Roger 1929-2008,Double carte de voeux,Rossini FR 2016-05-09
Numero di lotto 392
Successore (Opera Firmata)
Litografia
MÜHL Roger (d'après) Double carte de voeux Lithographie (taches), non signée, (...)
Frises d'animaux
ANONYMOUS,Frises d'animaux,Rossini FR 2016-05-09
Numero di lotto 165
Litografia
EUR 10 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 10
67.00 X 47.00 cm
ECOLE MODERNE Frises d'animaux Lithographie (taches), inscription en hebreux, 67x47cm.
1883 - 1955
Impasse à Montmartre
UTRILLO Maurice 1883-1955,Impasse à Montmartre,Rossini FR 2016-05-09
Numero di lotto 529
Successore (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
UTRILLO Maurice (d'après), Impasse à Montmartre Lithographie (insolations), (...)
1904 - 1989
Imprimerie affiche Gaillard Paris
JACNO Marcel 1904-1989,Imprimerie affiche Gaillard Paris,Rossini FR 2016-05-09
Numero di lotto 251
Manifesto
Aggiudicazione
JACNO (XXème) affiche pour le TNP " Théâtre National Populaire ". Direction (...)