10564
Rossini
Paris
France
2013-02-28
151

ROSSINI

France, Paris, 2013-02-28

"TABLEAUX MODERNES ET SCULPTURES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 151, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Scènes de plages animées
ANONYMOUS,Scènes de plages animées,Rossini FR 2013-02-28
Numero di lotto 1
Olio, Tela
EUR 1.000 - EUR 1.600
Aggiudicazione
EUR 3.500
50.00 X 92.00 cm
ANONYME fin XIXe - début XXe siècle Scènes de plages animées Deux huile sur toiles formant pendants (petites restaurations), signées en bas à gauche (une effacée). 50 x 92 cm (...)
Sanglier attaqué par trois chiens
ANONYMOUS,Sanglier attaqué par trois chiens,Rossini FR 2013-02-28
Numero di lotto 2
Bronzo
EUR 600 - EUR 900
Aggiudicazione
EUR 16.500
34.00 X 47.00 cm
ANONYME, fin XIXe - début XXe siècle Sanglier attaqué par trois chiens Groupe en bronze à patine brun foncé, modèle de fonderie avec les goupilles apparentes sur un socle en marbre griotte. Haut.: 34 - Larg.: 47 (...)
Pêcheur en sous-bois
DELACROIX Henry Eugène 1845-1930,Pêcheur en sous-bois,Rossini FR 2013-02-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Henry-Eugène DELACROIX Pêcheur en sous-bois Huile sur toile rentoilée (...)
1824 - 1882
Le départ des enfants
DORE Armand 1824-1882,Le départ des enfants,Rossini FR 2013-02-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Armand DORÉ Le départ des enfants Huile sur toile rentoilée à la cire (...)
1807 - 1865
Montagne et vallée en Suisse
DUTILLEUX Constant 1807-1865,Montagne et vallée en Suisse,1854,Rossini FR 2013-02-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola, Carta
Aggiudicazione
Constant DUTILLEUX Montagne et vallée en Suisse, 1854 Huile sur papier (...)