10563
Ross's Auctioneers and values
Belfast
2013-08-07
493

ROSS'S AUCTIONEERS AND VALUES

United Kingdom, Belfast, 2013-08-07

"Online Irish Art Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 493, pagine da 1 a 99, pagina corrente 1
SUMMER AFTERNOON, SEAFORDE
WILKS Maurice Canning 1910-1984,SUMMER AFTERNOON, SEAFORDE,Ross's Auctioneers and values 2013-08-07
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Artist: Maurice Canning Wilks ARHA RUA Title: SUMMER AFTERNOON, SEAFORDE (...)
HOPSCOTCH
SMYTH Michael 1961,HOPSCOTCH,Ross's Auctioneers and values IE 2013-08-07
Numero di lotto 10
Tecnica mista
Aggiudicazione
Artist: Michael Smyth Title: HOPSCOTCH Medium: Mixed Media H 91cm x W (...)
YELLOW TULIPS
BALLARD Brian 1943,YELLOW TULIPS,Ross's Auctioneers and values IE 2013-08-07
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Artist: Brian Ballard RUA Title: YELLOW TULIPS Medium: Oil on Canvas H 36cm x (...)
SIGNALS
SMYTH George Henry 1968,SIGNALS,Ross's Auctioneers and values IE 2013-08-07
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Artist: George Henry Smyth Title: SIGNALS Medium: Oil on Canvas H 30cm x W (...)
ARCHWAYS, NORTH AFRICA
WATSON Colin 1966,ARCHWAYS, NORTH AFRICA,Ross's Auctioneers and values IE 2013-08-07
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Artist: Colin Watson Title: ARCHWAYS, NORTH AFRICA Medium: Oil on Board H 41cm (...)