10562
Rosebery's
London
2018-09-08
310

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-09-08

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art And Antiques"

Escludi opere senza immagine
Totali 310, pagine da 1 a 62, pagina corrente 1
Rural scene
BRITISH SCHOOL,Rural scene,Rosebery's GB 2018-09-08
Numero di lotto 444
Anonimo
Aquerello, Gesso
Base d'asta
British Provincial School, late 18th century- Rural scene; chalk and watercolour, 20.7x29.9cm, (mounted/unframed)
Lloyds Entrance
JONES SIMON 1900-1900,Lloyds Entrance,Rosebery's GB 2018-09-08
Numero di lotto 260
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Base d'asta
Simon Jones, British, late 20th/early 21st century- Lloyds Entrance; (...)
In The Movies
TORRES Marcos 1973,In The Movies,Rosebery's GB 2018-09-08
Numero di lotto 406
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Base d'asta
Marcos Torres, Spanish b.1973- In The Movies; screenprint in colours, signed (...)
1756 - 1815
Parasols for 1795
GILLRAY James 1756-1815,Parasols for 1795,15th,Rosebery's GB 2018-09-08
Numero di lotto 458
Acquaforte
Base d'asta
James Gillray, British 1757-1815- Parasols for 1795; hand-coloured etching, (...)
Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & Le Jeu des Échecs
BOILLY Louis Leopold,Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & Le Jeu des ,Rosebery's 2018-09-08
Numero di lotto 463
Mezzatinta
Base d'asta
Louis Leopold Boilly, French 1761-1845- Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & (...)