10562
Rosebery's
London
2018-07-31
158

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-07-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"New Collectors - Online Auction"

Totali 158, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Roy Shaw
Coleby John,Roy Shaw,2015,Rosebery's GB 2018-07-31
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
John Coleby, British, 20th century- "Roy Shaw", 2015; mixed media, signed and (...)
Woman and Cat
BRITISH SCHOOL,Woman and Cat,Rosebery's GB 2018-07-31
Numero di lotto 31
Anonimo
Inchiostro, Carta
British School, late 20th century- Woman and Cat; ink on paper, 14x10cm (unframed) Provenance: the estate of Marion Leigh
Loch Maree & Loch Torridon
CHARLESWORTH Veronica 1952,Loch Maree & Loch Torridon,Rosebery's GB 2018-07-31
Numero di lotto 142
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Veronica Charlesworth, British b.1952- Loch Maree & Loch Torridon; (...)
Violin
NOLTE Udo 1950,Violin,Rosebery's GB 2018-07-31
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Udo Nolte, German b.1950- "Violin"; etching/aquatint in colours, signed and (...)
1925 - 2016
Reclining woman
NEIZVESTNY Ernst 1925-2016,Reclining woman,1971,Rosebery's GB 2018-07-31
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Ernst Neizvestny, Russian/American 1925-2016 Reclining woman, 1971; etching, (...)