10562
Rosebery's
London
2018-02-10
282

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-02-10

"Art And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 282, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
Happy Christmas
Fischer Sabine,Happy Christmas,Rosebery's GB 2018-02-10
Numero di lotto 238
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Sabine Fischer, German, late 20th/early 21st century- "Happy Christmas"; (...)
1872 - 1898
Mr Pollitt's Bookplate
Bearsdley Aubrey 1872-1898,Mr Pollitt's Bookplate,Rosebery's GB 2018-02-10
Numero di lotto 230
Successore (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
After Aubrey Bearsdley, British 1872-1898- "Mr Pollitt's Bookplate; (...)
Vase of flowers
ANONYMOUS,Vase of flowers,1978,Rosebery's GB 2018-02-10
Numero di lotto 411
Anonimo (Opera Firmata)
Matita
GBP 30 - GBP 50 (EUR 34 - EUR 56)
Aggiudicazione
GBP 10 (EUR 11)
1978
95.50 X 31.20 cm
Mid-Late 20th century- Vase of flowers; woodcut, signed, inscribed and dated 78 in pencil, 95.5x31.2cm, (...)
Vasilyevsky Island
Roifnova A 1900,Vasilyevsky Island,20th century,Rosebery's GB 2018-02-10
Numero di lotto 225
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
A Roifnova, Russian, late 20th century- Vasilyevsky Island; watercolour, (...)
St. Mark's Square, Venice
Holtam Brenda 1960,St. Mark's Square, Venice,1988,Rosebery's GB 2018-02-10
Numero di lotto 351
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Cartone
Brenda Holtam, British b.1960- St. Mark's Square, Venice; gouache with traces (...)