10562
Rosebery's
London
2012-05-12
284

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2012-05-12

"Saturday Antique and Collector's Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 284, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
Loch Katrine
MARTEN Elliot Henry 1886-1910,Loch Katrine,Rosebery's GB 2012-05-12
Numero di lotto 351
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Elliot Henry Marten, British exh 1886-1901- "Loch Katrine"; watercolour, (...)
Preparing and gathering crops
DEWA Putra,Preparing and gathering crops,Rosebery's GB 2012-05-12
Numero di lotto 352
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Tela
Aggiudicazione
Putra Dewa, Ubud School, Bali, mid/late 20th century- Preparing and gathering (...)
A Dandie Dinmot Terrier
BRITISH SCHOOL,A Dandie Dinmot Terrier,Rosebery's GB 2012-05-12
Numero di lotto 353
Acquarello
Aggiudicazione
British School, early 20th century- A Dandie Dinmot Terrier holding a letter (...)
1922 - 2001
Maison Bollinger
HOGARTH Paul 1922-2001,Maison Bollinger,Rosebery's GB 2012-05-12
Numero di lotto 354
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Paul Hogarth OBE RA, British 1917-2001- "Maison Bollinger"; lithograph printed (...)
1881 - 1973
Portrait of Jacqueline
Picasso Pablo 1881-1973,Portrait of Jacqueline,1957,Rosebery's GB 2012-05-12
Numero di lotto 355
Successore
Litografia offset
Aggiudicazione
After Pablo Picasso, Spanish 1881-1973- "Portrait of Jacqueline 3.12.57"; (...)