10562
Rosebery's
London
2011-06-14
335

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2011-06-14

"Quarterly Select Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 335, pagine da 1 a 67, pagina corrente 1
Adam and Eve
ISRAEL SCHOOL,Adam and Eve,Rosebery's GB 2011-06-14
Numero di lotto 668
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
Israeli School, mid-late 20th century - Adam and Eve; hand-colouredlithograph, (...)
1923 - 1988
Untitled abstract composition
SMITH Ed 1923-1988,Untitled abstract composition,1952,Rosebery's GB 2011-06-14
Numero di lotto 700
Acquarello, Inchiostro
Ed Smith, American 1923-1988 - Untitled abstract composition;pen and black (...)
Scene fromShakespear's MacBeth
STARLING William Francis 1832-1889,Scene fromShakespear's MacBeth,Rosebery's GB 2011-06-14
Numero di lotto 755
Matita
William FrancisStarling, British fl. 1832-1889 - Scene fromShakespear's (...)
"A Shopkeeper, Carhaix, Brittany
FRENCH SCHOOL,"A Shopkeeper,
Carhaix,
Brittany,1860,Rosebery's GB 2011-06-14
Numero di lotto 763
Acquarello
French School, mid 19th century- "A Shopkeeper, Carhaix, Brittany, 1860"; (...)
"TheBison"
ADAM Jnr. Joseph Denovan 1870-1935,"TheBison",Rosebery's GB 2011-06-14
Numero di lotto 768
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Joseph Denovan AdamJr, British c.1870-c.1875 exh 1900-1931 - "TheBison"; (...)