Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia colorata mano |
Descrizione breve | | Israeli School, mid-late 20th century - Adam and Eve; hand-colouredlithograph, (...) |
Untitled abstract composition |
Tecnica | | Acquarello, Inchiostro |
Descrizione breve | | Ed Smith, American 1923-1988 - Untitled abstract composition;pen and black (...) |
Scene fromShakespear's MacBeth |
Tecnica | | Matita |
Descrizione breve | | William FrancisStarling, British fl. 1832-1889 - Scene fromShakespear's (...) |
"A Shopkeeper,
Carhaix,
Brittany |
Tecnica | | Acquarello |
Descrizione breve | | French School, mid 19th century- "A Shopkeeper, Carhaix, Brittany, 1860"; (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Puntasecca |
Descrizione breve | | Joseph Denovan AdamJr, British c.1870-c.1875 exh 1900-1931 - "TheBison"; (...) |