11176
Rops
Namur
Belgium
2016-01-31
588

ROPS

Belgium, Namur, 2016-01-31

"January Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 588, pagine da 1 a 118, pagina corrente 1
Nature morte à la truite
SCORIEL Jean Baptiste 1883-1956,Nature morte à la truite,1943,Rops BE 2016-01-31
Numero di lotto 5036004
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Peinture HST " Nature morte à la truite" signée J.B.Scoriel 1943 (50 x 40cm)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,1916,Rops BE 2016-01-31
Numero di lotto 5051001
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
1916
Aquarelle datée 1916 signée
Rue animée
ANONYMOUS,Rue animée,Rops BE 2016-01-31
Numero di lotto 1168
Acquarello
Aggiudicazione
EUR 50
58.00 X 45.00 cm
Aquarelle "rue animée" (58 x 45cm)
Petit fauteuil polymorphe
LALANNE Francois Xavier 1924,Petit fauteuil polymorphe,1975,Rops BE 2016-01-31
Numero di lotto 1119
Litografia
Aggiudicazione
LALANNE François-Xavier Litho de François-Xavier Lalanne Intitulée ' Petit (...)
Médaillon en trompe l'oeil
ANONYMOUS,Médaillon en trompe l'oeil,Rops BE 2016-01-31
Numero di lotto 1137
Pittura
Aggiudicazione
EUR 140
56.00 X 44.00 cm
Peinture HSP "Médaillon en trompe l'oeil" (56 x 44cm)