11303
Roldan
Buenos-Aires
Argentina
2018-04-11
68

ROLDAN

Argentina, Buenos-Aires, 2018-04-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"Modern and Contemporary"

Totali 68, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
HOMBRE Y ANIMAL.
NOÉ Luis Felipe 1933,HOMBRE Y ANIMAL.,1988,Roldan AR 2018-04-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Luis Felipe NoƩ (b. 1933) Lot 1: NOE, Luis Felipe / HOMBRE Y ANIMAL. (...)
CIRCULOS EN GRIS Y NEGRO
TESTA Clorindo 1923,CIRCULOS EN GRIS Y NEGRO,1963,Roldan AR 2018-04-11
Numero di lotto 2
Olio, Tela
Base d'asta
Clorindo Testa (b. 1923) Lot 2: TESTA, Clorindo / CIRCULOS EN GRIS Y NEGRO (...)
1955 - 2017
SIN TITULO (SERIE DE LAS RAMONAS)
LONDAIBERE Alfredo 1955-2017,SIN TITULO (SERIE DE LAS RAMONAS),1990,Roldan AR 2018-04-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tela
Base d'asta
LONDAIBERE, Alfredo / Argentinian Lot 3: LONDAIBERE, Alfredo / SIN TITULO (...)
PERSONAJE Y PIEDRAS
BENEDIT Luis Fernando 1937-2011,PERSONAJE Y PIEDRAS,Roldan AR 2018-04-11
Numero di lotto 4
Acquarello, Carta
Base d'asta
Luis Fernando Benedit (1937 - 2011) Lot 4: BENEDIT, Luis Fernando / PERSONAJE (...)
1925 - 1991
SIN TITULO
RENART EMILIO 1925-1991,SIN TITULO,Roldan AR 2018-04-11
Numero di lotto 5
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Emilio Renart (1925 - 1991) Lot 5: RENART, Emilio / SIN TITULO Description: (...)