10561
Rogers Jones & Co
Colwyn-Bay
2018-08-10
16

ROGERS JONES & CO

United Kingdom, Colwyn-Bay, 2018-08-10

"The Vintage Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 16, pagine da 1 a 4, pagina corrente 1
a working colliery
THOMAS ELWYN 1932,a working colliery,1970,Rogers Jones & Co GB 2018-08-10
Numero di lotto 290
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Mixed media of a working colliery signed ELWYN THOMAS & dated 1970
1931 - 2015
a figure
CHERRINGTON John 1931-2015,a figure,Rogers Jones & Co GB 2018-08-10
Numero di lotto 301
Olio, Tavola
Aggiudicazione
An oil on board of a figure by JOHN CHERRINGTON
1931 - 2015
a figure
Numero di lotto 302
Anonimo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
1931 - 2015
figures
CHERRINGTON John 1931-2015,figures,Rogers Jones & Co GB 2018-08-10
Numero di lotto 303
Olio
Aggiudicazione
Two oils on board of figures by JOHN CHERRINGTON
1787 - 1808
Lugger Beating to Windward & Frigate Under Close Reef\`d Topsails & Courses
ATKINS Samuel,Lugger Beating to Windward & Frigate Under Close R,Rogers Jones & Co 2018-08-10
Numero di lotto 312
Attribuito
Acquarello
Aggiudicazione
Two framed watercolours attributed to SAMUEL ATKINS, marine painter who (...)