Tecnica | | Matita, Inchiostro, Penna |
| | 6 Ecole flamande du XVIIIème siècle Cortège longeant la côte Plume et encre (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | 142 Alphonse QUIZET (1885-1955) Vue de Paris animée Huile sur papier signée en (...) |
Personnages sur une terrasse |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
| | 17 François-Fortuné FEROGIO (Marseille 1805 - Paris 1888) Personnages sur une (...) |
scène de l'histoire ancienne |
| | 12 Ecole italienne du XVIIIème siècle Recto : scène de l'histoire ancienne (...) |
Traineau en forêt, Russie |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 90 Pierre VERNET (XIXème siècle) Traineau en forêt, Russie, 1864 Huile sur (...) |