10557
Ro Gallery
New York
United States
2019-01-31
400

RO GALLERY

United States, New York, 2019-01-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"January Modern And Contemporary Art"

Escludi opere senza immagine
Totali 400, pagine da 1 a 80, pagina corrente 1
1934 - 2017
Justine y el Marquez de Sade from the Intolerance Portfolio
CUEVAS Jose Luis,Justine y el Marquez de Sade from the Intolerance ,1989,Ro Gallery 2019-01-31
Numero di lotto 1389
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Artist: Jose Luis Cuevas, Mexican (1934 - 2017) Title: Justine y el Marquez de (...)
1928 - 2018
Love Ball
INDIANA Robert 1928-2018,Love Ball,Ro Gallery US 2019-01-31
Numero di lotto 1185
Oggetto
Base d'asta
Artist: Robert Indiana, American (1928 - 2018) Title: Love Ball Medium: (...)
1933 - 2019
Circle Gallery (Ruby)
GALLO Frank 1933-2019,Circle Gallery (Ruby),1978,Ro Gallery US 2019-01-31
Numero di lotto 1210
Manifesto
Base d'asta
Artist: Frank Gallo, American (1933 - ) Title: Circle Gallery (Ruby) Year: (...)
Voodoo
ROW David 1949,Voodoo,1994,Ro Gallery US 2019-01-31
Numero di lotto 1012
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Artist: David Row, American (1949 - ) Title: Voodoo Year: 1994 Medium: (...)
1908 - 1975
Pensive
DOBKIN Alexander 1908-1975,Pensive,1960,Ro Gallery US 2019-01-31
Numero di lotto 1365
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Artist: Alexander Dobkin, Italian/American (1908 - 1975) Title: Pensive Year: (...)