10557
Ro Gallery
New York
United States
2012-05-24
369

RO GALLERY

United States, New York, 2012-05-24

"May Modern and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 369, pagine da 1 a 74, pagina corrente 1
1931 - 2017
Charge!
BRAGG Charles 1931-2017,Charge!,Ro Gallery US 2012-05-24
Numero di lotto 101
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Charles Bragg, American (1931 - ) Charge! Etching, signed and numbered in (...)
Old Man Smoking Pipe
BAKA Omar,Old Man Smoking Pipe,Ro Gallery US 2012-05-24
Numero di lotto 103
Scultura, Legno
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Omar Baka Old Man Smoking Pipe Hand-Carved Wood Figurine 7 in. x 5 in. x 3.5 (...)
Straight Up
SCOTESE G,Straight Up,1979,Ro Gallery US 2012-05-24
Numero di lotto 223
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Base d'asta
G. Scotese Straight Up circa 1979 Serigraph, signed and numbered in pencil (...)
So Long Jack
SARIANO Jean 1943,So Long Jack,1979,Ro Gallery US 2012-05-24
Numero di lotto 246
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Jean Sariano, Algerian/American (1943 - ) So Long Jack 1979 Intaglio Etching (...)
The Flying Dutchman
SARIANO Jean 1943,The Flying Dutchman,1979,Ro Gallery US 2012-05-24
Numero di lotto 247
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Jean Sariano, Algerian/American (1943 - ) The Flying Dutchman 1979 Etching (...)