10557
Ro Gallery
New York
United States
2011-07-27
352

RO GALLERY

United States, New York, 2011-07-27

"Summer art session 1"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 352, pagine da 1 a 71, pagina corrente 1
1928 - 2018
LOVE - Blue
INDIANA Robert 1928-2018,LOVE - Blue,Ro Gallery US 2011-07-27
Numero di lotto 143
Scultura
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Robert Indiana, American (1928 - ) LOVE - Blue Aluminum Sculpture 3.5 in. x 3 (...)
1928 - 2018
LOVE - Green
INDIANA Robert 1928-2018,LOVE - Green,Ro Gallery US 2011-07-27
Numero di lotto 144
Scultura
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Robert Indiana, American (1928 - ) LOVE - Green Aluminum Sculpture 3.5 in. x 3 (...)
1898 - 1967
untitled
MAGRITTE René 1898-1967,untitled,Ro Gallery US 2011-07-27
Numero di lotto 178
Manifesto
Base d'asta
Rene Magritte, Belgian (1898 - 1967) circa 1970 Poster 26 in. x 18 in. (66.04 (...)
1928 - 2018
LOVE - Silver
INDIANA Robert 1928-2018,LOVE - Silver,Ro Gallery US 2011-07-27
Numero di lotto 145
Argento
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Robert Indiana, American (1928 - ) LOVE - Silver Aluminum Sculpture 3.5 in. x (...)
Untitled 8 (In thought)
AMARGER Christina 1935,Untitled 8 (In thought),1980,Ro Gallery US 2011-07-27
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Christine Amarger, French (1935 - ) untitled 8 (In thought) circa 1980 (...)