10557
Ro Gallery
New York
United States
2010-09-23
306

RO GALLERY

United States, New York, 2010-09-23

"September Modern and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 306, pagine da 1 a 62, pagina corrente 1
For Mimi
KOSTABI Mark 1960,For Mimi,1993,Ro Gallery US 2010-09-23
Numero di lotto 281
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Base d'asta
Mark Kostabi, For Mimi, Postcard Mark Kostabi, American (1960 - ) For Mimi (...)
1928 - 1989
Long Prophecy
SALOMONI Tito 1928-1989,Long Prophecy,1979,Ro Gallery US 2010-09-23
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Tito Salomoni, Long Prophecy, Lithograph Tito Salomoni, Italian (1928 -1989) (...)
Wild Flowers
SUSSMAN phyllis,Wild Flowers,1979,Ro Gallery US 2010-09-23
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Phyllis Sussman, Wild Flowers, Serigraph Phyllis Sussman Wild Flowers 1979 (...)
Blue Vase Floral
fioravanti,Blue Vase Floral,Ro Gallery US 2010-09-23
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Fioravanti, Blue Vase Floral, Lithograph Fioravanti Blue Vase Floral (...)
Women of Intellect #6
Estele GINSBURG,Women of Intellect #6,1978,Ro Gallery US 2010-09-23
Numero di lotto 25
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Estelle Ginsburg, Women of Intellect #6, Lithograph Estelle Ginsburg Women of (...)