10040
Ripley Auctions
Indianapolis
United States
2015-05-02
143

RIPLEY AUCTIONS

United States, Indianapolis, 2015-05-02

"Beyond Modern - Select Art, Design And Objects"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 143, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
1899 - 1993
Samon
OKIIE Hashimoto 1899-1993,Samon,Ripley Auctions US 2015-05-02
Numero di lotto 265A
Originale (Opera Firmata)
Xilografia, Colori
Aggiudicazione
Figural Abstract
VANDERPERK Tony 1944,Figural Abstract,Ripley Auctions US 2015-05-02
Numero di lotto 276A
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
An Episcopality of Signs
EMERY NICKOLSON Richard 1946,An Episcopality of Signs,Ripley Auctions US 2015-05-02
Numero di lotto 260
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
FAUST James Wille 1949,Face,Ripley Auctions US 2015-05-02
Numero di lotto 47A
Aerografia
Aggiudicazione
Abstract Modernist figure on horse
MORTON Tazewell 1900-2000,Abstract Modernist figure on horse,1977,Ripley Auctions US 2015-05-02
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela