10040
Ripley Auctions
Indianapolis
United States
2015-03-07
68

RIPLEY AUCTIONS

United States, Indianapolis, 2015-03-07

"Fine Art & Antiques Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 68, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
1888 - 1968
Aix en Provence - Casino Municipal
FEGUIDE Marcel 1888-1968,Aix en Provence - Casino Municipal,Ripley Auctions US 2015-03-07
Numero di lotto 1
Litografia
Base d'asta
Description: Marcel Feguide (French; 1888-1968) Aix en Provence - Casino (...)
1860 - 1939
JOB
MUCHA Alphonse 1860-1939,JOB,1896,Ripley Auctions US 2015-03-07
Numero di lotto 2
Litografia, Colori
Base d'asta
Description: Alphonse Mucha (1860-1939) JOB color lithograph, 1896, F. (...)
1888 - 1950
Frou Frou
ICART Louis 1888-1950,Frou Frou,1948,Ripley Auctions US 2015-03-07
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Base d'asta
Description: Louis Icart (French;1888-1950) Frou Frou, 1948 etching and (...)
1888 - 1950
Sleeping Beauty
ICART Louis 1888-1950,Sleeping Beauty,Ripley Auctions US 2015-03-07
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Base d'asta
Description: Louis Icart (French;1888-1950) Sleeping Beauty etching with (...)
1870 - 1966
Egypt
PARRISH Frederick 1870-1966,Egypt,1922,Ripley Auctions US 2015-03-07
Numero di lotto 5
Litografia, Colori
Base d'asta
Description: Maxfield Parrish American (1870-1966) Egypt Color lithograph (...)