10554
Rieunier
Paris
France
2018-03-21
256

RIEUNIER

France, Paris, 2018-03-21

"TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 256, pagine da 1 a 52, pagina corrente 1
Tête d' homme au chapeau
SCUOLA MODERNA,Tête d' homme au chapeau,Rieunier FR 2018-03-21
Numero di lotto 102
Anonimo (Opera Firmata)
Carboncino
Ecole Moderne Tête d' homme au chapeau Fusain. Porte une signature illisible (...)
Étude de portrait de femme et femme sur la plage
SCUOLA MODERNA,Étude de portrait de femme et femme sur la plage,Rieunier FR 2018-03-21
Numero di lotto 145
Anonimo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Ecole Moderne Étude de portrait de femme et femme sur la plage Huile sur (...)
1902 - 1972
Fennecs
TEPPA LOUIS 1902-1972,Fennecs,Rieunier FR 2018-03-21
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Louis TEPPA (1902-1972) Fennecs Encre de Chine. Signé en bas à gauche. (...)
Composition
SCUOLA MODERNA,Composition,1986,Rieunier FR 2018-03-21
Numero di lotto 266
Anonimo (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Ecole Moderne Composition, 1986 Technique mixte. Signé Bonhamont (?) et daté (...)
SCUOLA MODERNA,Nirvana,Rieunier FR 2018-03-21
Numero di lotto 264
Anonimo
Pennarello
Aggiudicazione
Ecole Moderne Nirvana Feutre sur laminé. (Éclats, manques, griffures). 39,5 x (...)