Composition abstraite en brun et orange |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École CONTEMPORAINE "Composition abstraite en brun et orange" Huile sur toile. (...) |
Nature morte au pommes et aux cruches |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École MODERNE "Nature morte au pommes et aux cruches" Huile sur toile. Signé (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | École CONTEMPORAINE "Composition abstraite" Eau-forte. Signé (?) et numéroté (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École MODERNE "Église de montagne" Huile sur toile. 38 x 55 cm |
Tecnica | | China |
| | École MODERNE "Cinq figures nues" Encre de Chine. Porte une signature en bas à droite. 48 x 61 cm à vue. |