10554
Rieunier
Paris
France
2015-03-30
73

RIEUNIER

France, Paris, 2015-03-30

"TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 73, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
Portrait de jeune homme en buste
ANONYMOUS,Portrait de jeune homme en buste,Rieunier FR 2015-03-30
Numero di lotto 117
Miniatura
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 100
5.20 X 4.50 cm
Miniature ovale Portrait de jeune homme en buste en redingote gris foncé Monture en or formant broche Epoque Romantique 5,2 x 4,5 (...)
Portrait d'homme en buste
ANONYMOUS,Portrait d'homme en buste,Rieunier FR 2015-03-30
Numero di lotto 118
Miniatura
EUR 120 - EUR 150
9.20 X 0 cm
Miniature circulaire Portrait d'homme en buste à veste noire Cadre en ivoire Epoque Empire ou Restauration D. 9,2 (...)
LE POKROV ou LE VOILE PROTECTEUR
ANONYMOUS,LE POKROV ou LE VOILE PROTECTEUR,Rieunier FR 2015-03-30
Numero di lotto 2
Tempera
EUR 150 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 90
17.50 X 14.00 cm
LE POKROV ou LE VOILE PROTECTEUR Russie XIXème siècle Tempera sur bois (Restaurations, usures) 17,5 x 14 cm (...)
1852 - 1931
Dans les coulisses
FORAIN Jean Louis 1852-1931,Dans les coulisses,1913,Rieunier FR 2015-03-30
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931) Dans les coulisses Aquarelle sur une carte (...)
1852 - 1931
La danseuse aux bas rayés
FORAIN Jean Louis 1852-1931,La danseuse aux bas rayés,Rieunier FR 2015-03-30
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931) La danseuse aux bas rayés Dessin aquarellé (...)