10554
Rieunier
Paris
France
2014-06-18
50

RIEUNIER

France, Paris, 2014-06-18

"VENTE DE PRESTIGE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
Trois études de femme
FANTIN LATOUR Henri Theodore 1836-1904,Trois études de femme,Rieunier FR 2014-06-18
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
Henri FANTIN LATOUR (1836-1904) Trois études de femme Fusains sur papier (...)
1848 - 1921
Scène de bataille
ARUS Raoul 1848-1921,Scène de bataille,Rieunier FR 2014-06-18
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache
Raoul ARUS (1848-1921) Scène de bataille Dessin aquarelle et rehauts de (...)
Vue du Château Saint-Ange
ANONYMOUS,Vue du Château Saint-Ange,Rieunier FR 2014-06-18
Numero di lotto 50
Olio, Tela, Cartone
EUR 300 - EUR 400
62.20 X 92.50 cm
Dans le goût du XIXème siècle Rome, Vue du Château Saint-Ange depuis le Tibre Huile sur toile marouflé sur carton. 62,2 x 92,5 cm Provenance: Yacht Ultima II
Projet de fontaine avec faunes et cygne
ITALIAN SCHOOL,Projet de fontaine avec faunes et cygne,Rieunier FR 2014-06-18
Numero di lotto 49
Lavis
Aggiudicazione
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIÈME SIÈCLE Projet de fontaine avec faunes et cygne (...)
1911 - 1984
Roses
PONOMAREW Serge 1911-1984,Roses,1960,Rieunier FR 2014-06-18
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Serge PONOMAREW (1911-1984) Roses, 1960 Huile sur toile, signé en bas à (...)