Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | Henri FANTIN LATOUR (1836-1904) Trois études de femme Fusains sur papier (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
| | Raoul ARUS (1848-1921) Scène de bataille Dessin aquarelle et rehauts de (...) |
Vue du Château Saint-Ange |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | Dans le goût du XIXème siècle Rome, Vue du Château Saint-Ange depuis le Tibre Huile sur toile marouflé sur carton. 62,2 x 92,5 cm Provenance: Yacht Ultima II |
Projet de fontaine avec faunes et cygne |
Tecnica | | Lavis |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIÈME SIÈCLE Projet de fontaine avec faunes et cygne (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Serge PONOMAREW (1911-1984) Roses, 1960 Huile sur toile, signé en bas à (...) |