10548
Rempex
Warsaw
Poland
2013-02-20
133

REMPEX

Poland, Warsaw, 2013-02-20

"190 Auction of Works of Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 133, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1891 - 1979
Józef Bigos i Józef Koszarek
SUNDERLAND Jan 1891-1979,Józef Bigos i Józef Koszarek,Rempex PL 2013-02-20
Numero di lotto 2
Fotografia
2. Jan SUNDERLAND (1891-1979) Józef Bigos i Józef Koszarek, lata 50. XX w. (...)
1786 - 1865
Ichikawa Shinsha I w roli Miuraya Kokone
KUNISADA UTAGAWA 1786-1865,Ichikawa Shinsha I w roli Miuraya Kokone,Rempex PL 2013-02-20
Numero di lotto 4
Incisione, Legno
4. Utagawa KUNISADA (1786-1864) Ichikawa Shinsha I w roli Miuraya Kokone (...)
1827 - 1890
Warszawa
FAJANS Maksymilian 1827-1890,Warszawa,Rempex PL 2013-02-20
Numero di lotto 5
Litografia
5. Maksymilian FAJANS (1827-1890) Warszawa litografia na tincie, papier; 12,5 (...)
1566 - 1628
Aetas aenea (Wiek miedź)
COLLAERT Hans II 1566-1628,Aetas aenea (Wiek miedź),Rempex PL 2013-02-20
Numero di lotto 6
Carta, Cartone
6. Hans (Jan Babtiste) I COLLAERT (1566-1628) Aetas aenea (Wiek miedź) Tertia (...)
Powitanie oddziału
MONTEN Heinrich M. Dietrich 1799-1843,Powitanie oddziału,Rempex PL 2013-02-20
Numero di lotto 7
Litografia
7. Monten DIETRICH (1799-1843) Powitanie oddziału litografia podmalowana, (...)