10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2018-06-08
806

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2018-06-08

"Art And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 806, pagine da 1 a 162, pagina corrente 1
1933 - 2020
Noche y Dia
ABULARACH Rodolfo 1933-2020,Noche y Dia,Reiner Dannenberg DE 2018-06-08
Numero di lotto 3450
Originale (Opera Firmata)
Diapositiva
Aggiudicazione
Abularach, Rodolfo (geb. 1933 Guatemala-Stadt) Kein Mindestpreis Detail "Noche (...)
1936 - 1999
Gefleckte Figur mit Reif
ANTES Horst 1936-1999,Gefleckte Figur mit Reif,Reiner Dannenberg DE 2018-06-08
Numero di lotto 3463
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Antes, Horst (geb. 1936 Heppenheim) Kein Mindestpreis Detail "Gefleckte Figur (...)
Mauresques
DE SOUZA PINTO Jose Julio 1856-1939,Mauresques,1912,Reiner Dannenberg DE 2018-06-08
Numero di lotto 3516
Stampa
Aggiudicazione
de Souza-Cardoso, Amadeo (1887 Amarante - Espinho 1918) Kein Mindestpreis (...)
1928 - 2007
Abstrakte Darstellung
D'HAESE REINHOUD 1928-2007,Abstrakte Darstellung,Reiner Dannenberg DE 2018-06-08
Numero di lotto 3524
Litografia
Aggiudicazione
D'Haese, Reinhoud (1928 Geraardsbergen - Paris 2007) Kein Mindestpreis Detail (...)
Mädchen mit Vögeln
RODO BOULANGER Graciela 1935,Mädchen mit Vögeln,Reiner Dannenberg DE 2018-06-08
Numero di lotto 3718
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Rodo Boulanger, Graciella (geb. 1935 La Baz, Bolivien) Kein Mindestpreis (...)