10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2017-09-08
718

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2017-09-08

"Kunst- And Antiquitatenauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 718, pagine da 1 a 144, pagina corrente 1
1930 - 2012
IKARUS
HAASE Volkmar 1930-2012,IKARUS,1982,Reiner Dannenberg DE 2017-09-08
Numero di lotto 673
Originale (Opera Firmata)
Acciaio
Dimensioni (A x L x P)
1845 - 1924
Keinen kacho gafu
KEINEN Imao 1845-1924,Keinen kacho gafu,1851,Reiner Dannenberg DE 2017-09-08
Numero di lotto 1558
Stampa
Aggiudicazione
1558 Keinen, Imao (1845-1924) Kein Mindestpreis Detail Farbholzschnitt in (...)
mit Darstellung des Schreins der Göttin Benten in Inakashira
ANONYMOUS,mit Darstellung des Schreins der Göttin Benten in ,Reiner Dannenberg DE 2017-09-08
Numero di lotto 1559
Anonimo
Scultura
Aggiudicazione
EUR 5
32.50 X 25.00 cm
1559 Unbekannter Künstler. Kein Mindestpreis Detail Radierung nach Hiroshige (1797-1858) mit Darstellung des Schreins der Göttin Benten in Inakashira. Bez. Luthman. Japan. Ca. 32,5x 25 cm. Category: (...)
Hockendes Schwein
ANONYMOUS,Hockendes Schwein,Reiner Dannenberg DE 2017-09-08
Numero di lotto 1535
Scultura
Aggiudicazione
EUR 10
9.00 X 0 cm
1535 Hockendes Schwein. Kein Mindestpreis Detail Porzellan mit olivgrüner Seladonglasur. Das auf den Hinterläufen sitzende Schwein ist mit einem verzierten Sattel geschmückt. China. H. 9 cm. Category: (...)
Skizzenblatt mit Gruppen von Kindern
ANONYMOUS,Skizzenblatt mit Gruppen von Kindern,Reiner Dannenberg DE 2017-09-08
Numero di lotto 1557
Anonimo
Matita
Aggiudicazione
EUR 10
39.00 X 36.50 cm
1557 Skizzenblatt mit Gruppen von Kindern. Kein Mindestpreis Detail Tusche auf dünnem Papier. Darstellung von fünf, teils über Kopf stehenden Gruppen von chinesisch gekleideten Jungen bei verschiedenen Spielen. Altersspuren, am Rand etwas gebräunt und 2 (...)