10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2013-09-13
252

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2013-09-13

"131. Kunst & Antiquitatenauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 252, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
Komposition mit drei Figuren
ALT Otmar 1940,Komposition mit drei Figuren,Reiner Dannenberg DE 2013-09-13
Numero di lotto 3000
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Base d'asta
Aggiudicazione
Alt, Otmar (geb.1940 Wernigerode) Drei Farbserigraphien (kl. Randmängel), (...)
Zwei Farbserigraphien
ALT Otmar 1940,Zwei Farbserigraphien,Reiner Dannenberg DE 2013-09-13
Numero di lotto 3001
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Alt, Otmar (geb.1940 Wernigerode) Zwei Farbserigraphien, re. u. in der Platte (...)
zwei Darstellungen von Katzen
ALT Otmar 1940,zwei Darstellungen von Katzen,Reiner Dannenberg DE 2013-09-13
Numero di lotto 3002
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Base d'asta
Aggiudicazione
Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode) Drei Farbserigraphien, davon zwei (...)
1936 - 1999
zwei kleine Köpfen haltend
ANTES Horst 1936-1999,zwei kleine Köpfen haltend,Reiner Dannenberg DE 2013-09-13
Numero di lotto 3003
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim) "Faltblatt" und Kopffüßler, zwei kleine (...)
Jeune femme
BESNARD Paul Albert 1849-1934,Jeune femme,Reiner Dannenberg DE 2013-09-13
Numero di lotto 3005
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Besnard, Albert (1849 Paris 1934) "Jeune femme", so re. o. mit Bleistift (...)