10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2012-09-14
431

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2012-09-14

Catalogo dei Lotti in Asta

"127. Kunst und Antiquitatenauktion"

Totali 431, pagine da 1 a 87, pagina corrente 1
Südländische Landschaft mit Dorf in den Bergen
MORELL G 1800-1800,Südländische Landschaft mit Dorf in den Bergen,Reiner Dannenberg DE 2012-09-14
Numero di lotto 3394
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Morell, G. (Ende 19. Jh.) Südländische Landschaft mit Dorf in den Bergen. (...)
Winterlandschaft
HENZE MORRO Ingfried Paul 1925-2013,Winterlandschaft,Reiner Dannenberg DE 2012-09-14
Numero di lotto 3400
Olio, Tela
Morro-Henze, Ingfried P. (1925 Leipzig-Italien 1972), wohl Winterlandschaft (...)
1929
Blumenstillleben
PAHLKE 1929,Blumenstillleben,1929,Reiner Dannenberg DE 2012-09-14
Numero di lotto 3404
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Pahlke (um 1929) Blumenstillleben mit Früchten. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (...)
Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein
ZWENGAUER Anton Georg,Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein,Reiner Dannenberg 2012-09-14
Numero di lotto 3422
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Romantiker (2. Hälfte 19. Jh.) Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein. (...)
Bauernmädchen vor Landschaftskulisse
ANONYMOUS,Bauernmädchen vor Landschaftskulisse,Reiner Dannenberg DE 2012-09-14
Numero di lotto 3462
Olio, Tela
30.00 X 26.00 cm
Unbekannter Maler (19. Jh.) Bauernmädchen vor Landschaftskulisse. Öl/Lwd.(rest.)/Hartfaser, 30x 26 cm, R.