Gelehrter mit Maultier und Begleitern vor Eingang eines Anwesens im Gebirge |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Kat.Nr. 1235 Farbholzschnitt nach einem chinesischen Tuschebild. o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Gelehrter mit Maultier und Begleitern vor Eingang eines Anwesens im Gebirge. Rückseitig bez. "Der Besuch". Japan, ca. 1900. 34x 14,1 cm. PP. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Kat.Nr. 2950 Schrieber, Ludwig Gabriel (1907-1973) o. L. « zurück zur (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Kat.Nr. 2964 Zeidler, Hans-Joachim (1935 Berlin 2010) o. L. « zurück zur (...) |
Am Seeufer liegendes Mädchen |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Kat.Nr. 3404 Ogem, Gertrud (1919 Göttingen-Berlin 1985) o. L. « zurück zur (...) |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | Kat.Nr. 2903 Alt, Otmar (geb. 1940) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht (...) |