10543
Rago Arts and Auction Center
Lambertville
United States
2018-01-21
12

RAGO ARTS AND AUCTION CENTER

United States, Lambertville, 2018-01-21

"The Albert Paley Archivies"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 12, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
Pilchuck series #34
PALEY Albert 1944,Pilchuck series #34,1998,Rago Arts and Auction Center US 2018-01-21
Numero di lotto 952
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ALBERT PALEY (b. 1944) Estimate: $2,500 - $3,500 Add To Bid Form Pilchuck (...)
Hilo #7
PALEY Albert 1944,Hilo #7,2010,Rago Arts and Auction Center US 2018-01-21
Numero di lotto 949
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
ALBERT PALEY (b. 1944) Add To Bid Form Large format monoprint, "Hilo #7," (...)
Hilo #31
PALEY Albert 1944,Hilo #31,2010,Rago Arts and Auction Center US 2018-01-21
Numero di lotto 951
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
ALBERT PALEY (b. 1944) Add To Bid Form Large format monoprint, "Hilo #31," (...)
Texas Monoprint #8
PALEY Albert 1944,Texas Monoprint #8,2012,Rago Arts and Auction Center US 2018-01-21
Numero di lotto 953
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
ALBERT PALEY (b. 1944) Add To Bid Form Large format monoprint, "Texas (...)
Burning Bones #13
PALEY Albert 1944,Burning Bones #13,2012,Rago Arts and Auction Center US 2018-01-21
Numero di lotto 954
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
ALBERT PALEY (b. 1944) Add To Bid Form Large format monoprint, "Burning Bones (...)