10543
Rago Arts and Auction Center
Lambertville
United States
2015-03-28
202

RAGO ARTS AND AUCTION CENTER

United States, Lambertville, 2015-03-28

"Modern Design and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 202, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
The Offs
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,The Offs,1984,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Numero di lotto 824
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
JEAN-MICHEL BASQUIAT (American, 1960-1988) Offset lithograph album cover (...)
1928 - 1987
Artists & Photographs
WARHOL Andy 1928-1987,Artists & Photographs,1970,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Numero di lotto 826
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
ANDY WARHOL (American, 1928-1987) Eight loose offset lithographs on paper from (...)
1928 - 1987
Marilyn
WARHOL Andy 1928-1987,Marilyn,1970,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Numero di lotto 827
Successore (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Base d'asta
Aggiudicazione
AFTER ANDY WARHOL (American, 1928-1987) Three screenprints in colors "Marilyn (...)
1928 - 1987
Dorothy Killgallen's Gateau of Marzipan From Wild Raspberries
WARHOL Andy 1928-1987,Dorothy Killgallen's Gateau of Marzipan From Wil,Rago Arts and Auction Center 2015-03-28
Numero di lotto 828
Successore (Opera Firmata)
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
AFTER ANDY WARHOL Offset lithograph on fabric "Dorothy Killgallen's Gateau of (...)
1928 - 1987
Torte a la Dobosch
WARHOL Andy 1928-1987,Torte a la Dobosch,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Numero di lotto 829
Successore (Opera Firmata)
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
AFTER ANDY WARHOL Offset lithograph on fabric "Torte a la Dobosch (from Wild (...)