10543
Rago Arts and Auction Center
Lambertville
United States
2012-02-26
50

RAGO ARTS AND AUCTION CENTER

United States, Lambertville, 2012-02-26

"Modern"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
Bird Nest
IHLENFELD Klaus 1934,Bird Nest,2010,Rago Arts and Auction Center US 2012-02-26
Numero di lotto 741
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
N/A
Three drawings of Esherick's studio
ESHERICK Wharton Harris 1887-1970,Three drawings of Esherick's st,1930,Rago Arts and Auction Center 2012-02-26
Numero di lotto 801
Stampa
Aggiudicazione
WHARTON ESHERICK Three drawings of Esherick's studio, Paoli, PA, ca. 1930: (...)
Nude in Doorway
ESHERICK Wharton Harris 1887-1970,Nude in Doorway,1920,Rago Arts and Auction Center US 2012-02-26
Numero di lotto 789
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
N/A
Nude in Bed
ESHERICK Wharton Harris 1887-1970,Nude in Bed,1924,Rago Arts and Auction Center US 2012-02-26
Numero di lotto 787
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
N/A
The Song of Solomon
ESHERICK Wharton Harris 1887-1970,The Song of Solomon,1920,Rago Arts and Auction Center 2012-02-26
Numero di lotto 794
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Aggiudicazione
N/A