10543
Rago Arts and Auction Center
Lambertville
United States
2009-08-08
124

RAGO ARTS AND AUCTION CENTER

United States, Lambertville, 2009-08-08

"DISCOVERY"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 124, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
untitled
ANDRADE Edna Wright 1917-2008,untitled,Rago Arts and Auction Center US 2009-08-08
Numero di lotto 1808
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
CONTEMPORARY PENNSLYVANIAN ARTISTS Two screenprints (framed): Edna Andrade (...)
Head Study
BLOCH Julius Thlengen 1888-1966,Head Study,Rago Arts and Auction Center US 2009-08-08
Numero di lotto 1185B
Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-08-08 dalla casa d'aste Rago Arts and Auction Center a Lambertville.
Litografia
Aggiudicazione
JULIUS THIENGEN BLOCH (German/American, 1888-1966) Two lithographs: "Head (...)
1880 - 1966
Paysage
VERGE SARRAT Henri 1880-1966,Paysage,Rago Arts and Auction Center US 2009-08-08
Numero di lotto 1613
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
HENRI VERGE-SARRAT (French, 1880-1966) "Paysage," etching (framed). (...)
1897 - 1971
Untitled
JAGODZINSKI Lucjan 1897-1971,Untitled,1962,Rago Arts and Auction Center US 2009-08-08
Numero di lotto 1616
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
LUCJAN JAGODZINSKI (Polish, 1897-1971) "Untitled," gouache on paper (framed), (...)
Untitled
TORAL Tabo 1950,Untitled,Rago Arts and Auction Center US 2009-08-08
Numero di lotto 1125
Litografia
Aggiudicazione
TABO TORAL (Panamanian, b. 1950) "Untitled," two lithographs in colors. (...)