10542
Rachel Davis
Cleveland
United States
2015-06-13
440

RACHEL DAVIS

United States, Cleveland, 2015-06-13

"Works on Paper and Books"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 440, pagine da 1 a 88, pagina corrente 1
1895 - 1988
Bernard Buffet Lithographs 1952-1966
Mourlot Fernand 1895-1988,Bernard Buffet Lithographs 1952-1966,Rachel Davis US 2015-06-13
Numero di lotto 20
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Mourlot, Fernand, 'Bernard Buffet Lithographs 1952-1966', preface by Georges (...)
Blue And Gold Parrot
GERMAN SCHOOL,Blue And Gold Parrot,Rachel Davis US 2015-06-13
Numero di lotto 49
Xilografia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
20th c. German School- Blue And Gold Parrot- woodcut in colors, ca. 1930. 18 x (...)
Street Scene
EUROPEAN SCHOOL,Street Scene,Rachel Davis US 2015-06-13
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Biro, Lavis
Base d'asta
Aggiudicazione
20th c. European School- Street Scene- pen and ink and wash on paper, signed (...)
1863 - 1938
Bois Frissonnants
AURIOL Georges 1863-1938,Bois Frissonnants,1893,Rachel Davis US 2015-06-13
Numero di lotto 51
Litografia, Colori
Base d'asta
George Auriol (French 1863-1938)- 'Bois Frissonnants'- lithograph in colors, (...)
Portrait of Annibale Carracci
BARTOLOZZI Francesco 1727-1815,Portrait of Annibale Carracci,Rachel Davis US 2015-06-13
Numero di lotto 53
Acquaforte
Base d'asta
Aggiudicazione
Francesco Bartolozzi after A. Carracci- Portrait of Annibale Carracci- (...)