10540
Quinn's
Falls-Church
United States
2012-06-09
91

QUINN'S

United States, Falls-Church, 2012-06-09

"June Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 91, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Scene of a couple in a courtyard
FRENCH Frederick, Fred 1883-1916,Scene of a couple in a courtyard,Quinn's US 2012-06-09
Numero di lotto 101
Acquarello
Aggiudicazione
Circa 1830 paper and fabric scene. European, probably French framed watercolor (...)
1912 - 2005
Abstract scene with woman
JI Cheng 1912-2005,Abstract scene with woman,Quinn's US 2012-06-09
Numero di lotto 109
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
Ji Cheng serigraph of abstract scene with woman. Cheng, Ji (Ch., 1912-2005). (...)
1 from the �Jolly Corner� series
MILTON Peter 1930,1 from the �Jolly Corner� series,1971,Quinn's US 2012-06-09
Numero di lotto 110
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Peter Milton. II: 1 from �Jolly Corner� series. Milton, Peter (b. 1930). (...)
Jolly Corner� series
MILTON Peter 1930,Jolly Corner� series,1971,Quinn's US 2012-06-09
Numero di lotto 111
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Peter Milton. II: 1 from "Jolly Corner" series. Milton, Peter (b. 1930). (...)
1887 - 1985
"L'Accordeoniste"
CHAGALL Marc 1887-1985,"L'Accordeoniste",Quinn's US 2012-06-09
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
Aggiudicazione
Marc Chagall pencil signed print "L'Accordeoniste" Chagall, Marc (Fr., (...)