Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Ceramica |
| | MANIFATTURA ITALIANA Scultura in ceramica smaltata raffigurante“profilo muliebre”. altezza: cm 30 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIUSEPPE BASILE Capo d'Orlando 1952 VORTICE, 1980 olio su tela, cm 70x90. (...) |
Attribuzione | | Autenticato (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LEONARDO SPREAFICO Monza 1907 - Milano 1974 PAESAGGIO, 1971 olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | OSVALDO PIVETTA Monza 1922 - Nizza 1981 PAESAGGIO HB2 olio su tela, cm 50x60. (...) |
Elemento da parete \“Acqua\” |
Tecnica | | Pittura |
| | ETTORE SOTTSASS (1917-2007) Elemento da parete “Acqua”in ciré nero. Firma: (...) |