10535
Porro & C.
Milan
Italy
2018-05-23
117

PORRO & C.

Italy, Milan, 2018-05-23

Catalogo dei Lotti in Asta

"Opere d'arte moderna e contemporanea, design e arti decorative del '900"

Totali 117, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Toro
MITRI GIOVANNI BATTISTA 1915-2000,Toro,Porro & C. IT 2018-05-23
Numero di lotto 218
Ceramica
GIOVANNI BATTISTA MITRI (1915 – 2000) Toro in ceramica invetriata. lunghezza: (...)
Arlecchino
MITRI GIOVANNI BATTISTA 1915-2000,Arlecchino,Porro & C. IT 2018-05-23
Numero di lotto 215
Ceramica
GIOVANNI BATTISTA MITRI (1915 – 2000) “Arlecchino” in ceramica smaltata, 1950 (...)
Applique a forma di pesce
ANONYMOUS,Applique a forma di pesce,Porro & C. IT 2018-05-23
Numero di lotto 216
Anonimo
Ceramica
EUR 250 - EUR 300
50.00 X 36.00 cm
SAN POLO Applique in ceramica smaltata a forma di pesce, anni '50. Marca: SAN POLO MADE IN ITALY 5051. dimensioni: cm 50x36
1910 - 1994
ALBERI E CASE SULLA SENNA
TAMBURI Orfeo 1910-1994,ALBERI E CASE SULLA SENNA,Porro & C. IT 2018-05-23
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ORFEO TAMBURI Jesi 1910 – Parigi 1994 ALBERI E CASE SULLA SENNA litografia su (...)
IL RIPOSO
ANONYMOUS,IL RIPOSO,1972,Porro & C. IT 2018-05-23
Numero di lotto 89
Anonimo (Opera Firmata)
Serigrafia
EUR 300 - EUR 400
1972
67.00 X 57.00 cm
Messina 1903 – Milano 1997 IL RIPOSO, 1972 serigrafia, cm 67x57. Firmato e datato in basso a destra: Migneco 72. Esemplare n. 69/100. Provenienza: Milano, Finarte, Asta di grafica contemporanea, 15-16 novembre 1976, lotto n. 17; Milano, Collezione privata