10535
Porro & C.
Milan
Italy
2014-05-29
60

PORRO & C.

Italy, Milan, 2014-05-29

"Dipinti antichi e del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 60, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
1825 - 1890
UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ)
INDUNO Gerolamo 1825-1890,UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ),Porro & C. IT 2014-05-29
Numero di lotto 52
Matita, Pastelli
Aggiudicazione
Gerolamo Induno Milano 1825 – 1890 UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) (...)
LA FUGA IN EGITTO
VENETO SCHOOL,LA FUGA IN EGITTO,Porro & C. IT 2014-05-29
Numero di lotto 42
Olio, Tela
Scuola Veneta del XVIII secolo LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 33x47
1815 - 1878
STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE”
INDUNO Domenico 1815-1878,STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE”,Porro & C. IT 2014-05-29
Numero di lotto 51
Matita, Pastelli
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” pastelli (...)
1815 - 1878
SCENA IN UN INTERNO
INDUNO Domenico 1815-1878,SCENA IN UN INTERNO,Porro & C. IT 2014-05-29
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Matita, Pastelli
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 SCENA IN UN INTERNO matita e pastelli su (...)
1815 - 1878
RITRATTO DI NOBILDONNA
INDUNO Domenico 1815-1878,RITRATTO DI NOBILDONNA,Porro & C. IT 2014-05-29
Numero di lotto 50
Pastelli
Aggiudicazione
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 RITRATTO DI NOBILDONNA pastelli, matita e (...)