UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) |
Tecnica | | Matita, Pastelli |
| | Gerolamo Induno Milano 1825 – 1890 UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola Veneta del XVIII secolo LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 33x47 |
STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” pastelli (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 SCENA IN UN INTERNO matita e pastelli su (...) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 RITRATTO DI NOBILDONNA pastelli, matita e (...) |