10535
Porro & C.
Milan
Italy
2012-05-22
67

PORRO & C.

Italy, Milan, 2012-05-22

"Dipinti Antichi e del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 67, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Scena Pastorale
VENETO SCHOOL,Scena Pastorale,Porro & C. IT 2012-05-22
Numero di lotto 203
Penna, Carta
203 Scuola Veneta del XVIII secolo Scena Pastorale penna e acquerello su (...)
Alessandro e Rossana
ANONYMOUS,Alessandro e Rossana,Porro & C. IT 2012-05-22
Numero di lotto 204
Penna, Carta
EUR 800 - EUR 1.000
22.50 X 30.00 cm
204 Scuola Italiana del XIX secolo Alessandro e Rossana penna e acquerello su carta, cm 22,5x30
1758 - 1823
senza titolo
GIANI Felice 1758-1823,senza titolo,Porro & C. IT 2012-05-22
Numero di lotto 210
Allievo
Acquarello
210 Scuola di Felice Giani Coppia di Studi di Sculture e fregi dall'antico (...)
Trasfigurazione
EMILIAN SCHOOL,Trasfigurazione,Porro & C. IT 2012-05-22
Numero di lotto 201
Matita, Carta
201 Scuola Emiliana del XVII secolo Trasfigurazione matita con buchi da (...)
1856 - 1926
Interno di Chiesa
GABRINI Pietro 1856-1926,Interno di Chiesa,Porro & C. IT 2012-05-22
Numero di lotto 266
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
266 Pietro Gabrini 1856 - 1926 Interno di Chiesa acquerello su carta, cm (...)