10535
Porro & C.
Milan
Italy
2011-05-31
78

PORRO & C.

Italy, Milan, 2011-05-31

"Dipinti Antichi e del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 78, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
1785 - 1837
Scena di genere
MIGLIARA Giovanni 1785-1837,Scena di genere,Porro & C. IT 2011-05-31
Numero di lotto 138
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
138 Giovanni Migliara Alessandria 1785 - Milano 1837 Scena di genere grafite (...)
1857 - 1927
Figura di donna
MARIANI Pompeo 1857-1927,Figura di donna,Porro & C. IT 2011-05-31
Numero di lotto 175
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
175 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Figura di donna tempera su (...)
1857 - 1927
Per le vie di Milano
MARIANI Pompeo 1857-1927,Per le vie di Milano,Porro & C. IT 2011-05-31
Numero di lotto 167
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
167 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Per le vie di Milano tempera (...)
Paesaggio
SOTTOCORNOLA Giovanni 1855-1917,Paesaggio,1910,Porro & C. IT 2011-05-31
Numero di lotto 144
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
144 Giovanni Sottocornola Milano 1855 - 1917 Paesaggio, 1910 pastelli su (...)
1857 - 1927
Paesaggio autunnale
MARIANI Pompeo 1857-1927,Paesaggio autunnale,Porro & C. IT 2011-05-31
Numero di lotto 148
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
148 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Paesaggio autunnale acquerello (...)