Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | 138 Giovanni Migliara Alessandria 1785 - Milano 1837 Scena di genere grafite (...) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | 175 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Figura di donna tempera su (...) |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | 167 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Per le vie di Milano tempera (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 144 Giovanni Sottocornola Milano 1855 - 1917 Paesaggio, 1910 pastelli su (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 148 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Paesaggio autunnale acquerello (...) |