10535
Porro & C.
Milan
Italy
2010-05-26
216

PORRO & C.

Italy, Milan, 2010-05-26

"Dipinti e Disegni Antichi,Dipinti del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 216, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
Ritratto di gentiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di gentiluomo,Porro & C. IT 2010-05-26
Numero di lotto 33
Olio, Tela
Aggiudicazione
EUR 930
96.00 X 70.00 cm
33 Anonimo, secolo XIX Ritratto di gentiluomo olio su tela, cm 96x70 Base d'asta:€ 750
Avanzi del Tempio di Diana a Baia
NEAPOLITAN SCHOOL,Avanzi del Tempio di Diana a Baia,Porro & C. IT 2010-05-26
Numero di lotto 51
Allievo
Incisione
51 Scuola Napoletana, secolo XIX Avanzi del Tempio di Diana a Baia incisione (...)
L'eroe Scanderberg
NORTHERN SCHOOL,L'eroe Scanderberg,Porro & C. IT 2010-05-26
Numero di lotto 43
Allievo
Bronzo
43 Scuola nord-europea, secolo XIX - XX L'eroe Scanderberg bronzo, altezza cm (...)
Veduta costiera
NEAPOLITAN SCHOOL,Veduta costiera,Porro & C. IT 2010-05-26
Numero di lotto 41
Allievo
Tempera, Carta
41 Scuola Napoletana, secolo XIX Veduta costiera tempera su carta, cm (...)
Ritratto di dama
ANONYMOUS,Ritratto di dama,Porro & C. IT 2010-05-26
Numero di lotto 55
Pastelli, Carta
EUR 250
64.00 X 48.50 cm
55 Anonimo secolo XIX Ritratto di dama pastello su carta, cm 64x48,5. Taglio orizzontale della carta. Base d'asta:€ 250