Tecnica | | Olio, Tela |
| | 33 Anonimo, secolo XIX Ritratto di gentiluomo olio su tela, cm 96x70 Base d'asta:€ 750 |
Avanzi del Tempio di Diana a Baia |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Incisione |
| | 51 Scuola Napoletana, secolo XIX Avanzi del Tempio di Diana a Baia incisione (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Bronzo |
| | 43 Scuola nord-europea, secolo XIX - XX L'eroe Scanderberg bronzo, altezza cm (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | 41 Scuola Napoletana, secolo XIX Veduta costiera tempera su carta, cm (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 55 Anonimo secolo XIX Ritratto di dama pastello su carta, cm 64x48,5. Taglio orizzontale della carta. Base d'asta:€ 250 |