A) e b) Natura morta con tralci di uva |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 45 Francesco Malagoli Documentato In Emilia nella seconda metà del XVIII (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 63 Ercole Graziani Bologna 1688 - 1765 San Paolo olio su tela, cm. 38,5x30 |
A) Sant'Agostino b) San Gregorio Magno |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 7 Scuola Cremonese, secolo XVI a) Sant'Agostino b) San Gregorio Magno olio su (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 10 Scuola Emiliana, secolo XVII L'incendio di Troia olio su tela, cm. 27x36 |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Bassorilievo |
| | 17 Scuola Lombarda, secolo XVI Natività bassorilievo ligneo, cm. 112x70 |