10535
Porro & C.
Milan
Italy
2007-05-09
76

PORRO & C.

Italy, Milan, 2007-05-09

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 76, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
A) e b) Natura morta con tralci di uva
MALAGOLI Francesco 1732,A) e b) Natura morta con tralci di uva,Porro & C. IT 2007-05-09
Numero di lotto 45
Olio, Tela
Aggiudicazione
45 Francesco Malagoli Documentato In Emilia nella seconda metà del XVIII (...)
1688 - 1765
San Paolo
GRAZIANI Ercole 1688-1765,San Paolo,Porro & C. IT 2007-05-09
Numero di lotto 63
Olio, Tela
63 Ercole Graziani Bologna 1688 - 1765 San Paolo olio su tela, cm. 38,5x30
A) Sant'Agostino b) San Gregorio Magno
SCUOLA CREMONESE,A) Sant'Agostino b) San Gregorio Magno,Porro & C. IT 2007-05-09
Numero di lotto 7
Allievo
Olio, Tavola
7 Scuola Cremonese, secolo XVI a) Sant'Agostino b) San Gregorio Magno olio su (...)
L'incendio di Troia
EMILIAN SCHOOL,L'incendio di Troia,Porro & C. IT 2007-05-09
Numero di lotto 10
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
10 Scuola Emiliana, secolo XVII L'incendio di Troia olio su tela, cm. 27x36
Natività
LOMBARD SCHOOL,Natività,Porro & C. IT 2007-05-09
Numero di lotto 17
Allievo
Bassorilievo
Aggiudicazione
17 Scuola Lombarda, secolo XVI Natività bassorilievo ligneo, cm. 112x70