10535
Porro & C.
Milan
Italy
2006-05-25
102

PORRO & C.

Italy, Milan, 2006-05-25

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1917 - 2000
L'americano
CIUCCI Aldo 1917-2000,L'americano,1982,Porro & C. IT 2006-05-25
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Ciucci. Titolato, firmato e datato al retro: L'Americano, Aldo Ciucci (...)
1902 - 1982
Carro rosso e pagliaio
GUZZI Beppe 1902-1982,Carro rosso e pagliaio,1918,Porro & C. IT 2006-05-25
Numero di lotto 56
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Olio su tavola, cm 15x22. Firmato e datato in basso a sinistra: G. Guzzi (...)
1925 - 2004
Scogliera livornese
DA VICCHIO Giulio 1925-2004,Scogliera livornese,Porro & C. IT 2006-05-25
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Olio su tavola, cm 13,5x29,5. Firmato in basso al centro: G. da (...)
1820 - 1901
Paesaggio notturno con effetto di luna
BORBOTTONI Fabio 1820-1901,Paesaggio notturno con effetto di luna,1887,Porro & C. IT 2006-05-25
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
78 Fabio Borbottoni Firenze 1820-1901 Paesaggio notturno con effetto di luna - (...)
Strada di campagna
martinelli manlio,Strada di campagna,1925,Porro & C. IT 2006-05-25
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
M. Martinelli. Dedicato e firmato al retro: Alla Signora Anna Bardi Livorno (...)