Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ciucci. Titolato, firmato e datato al retro: L'Americano, Aldo Ciucci (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Olio su tavola, cm 15x22. Firmato e datato in basso a sinistra: G. Guzzi (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Olio su tavola, cm 13,5x29,5. Firmato in basso al centro: G. da (...) |
Paesaggio notturno con effetto di luna |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 78 Fabio Borbottoni Firenze 1820-1901 Paesaggio notturno con effetto di luna - (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | M. Martinelli. Dedicato e firmato al retro: Alla Signora Anna Bardi Livorno (...) |