« Le couvert à l'atelier » |
Tecnica | | Olio, Cartone |
Descrizione breve | | Huile sur carton, porte le timbre de la signature en bas à droiteet le timbre (...) |
« Paysage de neige, Saint Mards-en-Othe, 1940 » |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
Descrizione breve | | « Paysage de neige, Saint Mards-en-Othe, 1940 » Huile sur carton, signée en (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
Descrizione breve | | Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. 54 x 45 cm. Daniel PIPARD (...) |
« Femme au fauteuil, 1942 » |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | Huile sur toile, porte le timbre de l'atelier au dos. 55 x 46 cm. Maurice (...) |
« Bretagne : le pardon de Folgoët 1949 » |
Tecnica | | Acquarello |
Descrizione breve | | « Bretagne : le pardon de Folgoët 1949 » Aquarelle, signée et datée 49 en bas (...) |