10533
Pomez-Boisseau
Troyes
France
2007-02-04
122

POMEZ-BOISSEAU

France, Troyes, 2007-02-04

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 122, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1882 - 1960
« Le couvert à l'atelier »
MARINOT Maurice 1882-1960,« Le couvert à l'atelier »,1954,Pomez-Boisseau FR 2007-02-04
Numero di lotto 621
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Huile sur carton, porte le timbre de la signature en bas à droiteet le timbre (...)
1882 - 1960
« Paysage de neige, Saint Mards-en-Othe, 1940 »
MARINOT Maurice 1882-1960,« Paysage de neige, Saint Mards-en-Othe, 1940 »,Pomez-Boisseau 2007-02-04
Numero di lotto 668
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
« Paysage de neige, Saint Mards-en-Othe, 1940 » Huile sur carton, signée en (...)
1914 - 1978
« Hommage à Dignimont »
PIPARD Daniel 1914-1978,« Hommage à Dignimont »,Pomez-Boisseau FR 2007-02-04
Numero di lotto 905
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache
Aggiudicazione
Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. 54 x 45 cm. Daniel PIPARD (...)
1882 - 1960
« Femme au fauteuil, 1942 »
MARINOT Maurice 1882-1960,« Femme au fauteuil, 1942 »,1948,Pomez-Boisseau FR 2007-02-04
Numero di lotto 636
Olio, Tela
Huile sur toile, porte le timbre de l'atelier au dos. 55 x 46 cm. Maurice (...)
1893 - 1956
« Bretagne : le pardon de Folgoët 1949 »
VILLEBOEUF Andre 1893-1956,« Bretagne : le pardon de Folgoët 1949 »,1949,Pomez-Boisseau 2007-02-04
Numero di lotto 945
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
« Bretagne : le pardon de Folgoët 1949 » Aquarelle, signée et datée 49 en bas (...)