11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Milan
Italy
2016-05-10
304

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2016-05-10

"Arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 304, pagine da 1 a 61, pagina corrente 1
1935 - 2013
Verde
BONALUMI AGOSTINO 1935-2013,Verde,1975,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2016-05-10
Numero di lotto 191
Originale (Opera Firmata)
Smalto, Tela
Aggiudicazione
BONALUMI Agostino Vimercate (MI) 1935 Verde 1975 smalto su tela estroflessa (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2016-05-10
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Serigrafia
Aggiudicazione
TURCATO Giulio Mantova 1912 Roma 1995 Senza titolo litografia e serigrafia (...)
1985
Significato del nero
ELAY 1985,Significato del nero,2013,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2016-05-10
Numero di lotto 277
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
ELAY nato Azerbaijan, 1985 morto titoloSignificato del nero data2013 tecnica (...)
Senza titolo
CROCIARA Renzo 1950,Senza titolo,1992,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2016-05-10
Numero di lotto 296
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
CROCIARA Renzo nato Codigoro, 1950 morto titoloSenza titolo data1992 tecnica (...)
1900 - 1971
Senza titolo
ACQUAVIVA Giovanni 1900-1971,Senza titolo,1934,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2016-05-10
Numero di lotto 303
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Base d'asta
ACQUAVIVA Giovanni nato Marciana Marina, 1900 mortoMilano, 1971 titoloSenza (...)