Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Calcografia |
| | MAGNELLI Alberto (Firenze 1888 - Meudon 1971) Composizione, 1970 litografia e (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | GRIBAUDO Ezio (Torino, 1929) Senza titolo tecnica mista su carta cm. 19 x 14 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | MACALUSO Elisa (Mantova, 1943) Infrangersi d'onde, 2013 olio e tecnica mista (...) |
| | CHIARI Giuseppe (Firenze 1926 - Firenze 2007) Senza titolo tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | DOVA Gianni (Roma 1925 - Pisa 1991) Apparizione in Bretagna serigrafia a (...) |