11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Forte-dei-Marmi
Italy
2014-02-19
177

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Forte-dei-Marmi, 2014-02-19

"Arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 177, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
1888 - 1971
Composizione
MAGNELLI Alberto 1888-1971,Composizione,1970,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2014-02-19
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Calcografia
Base d'asta
MAGNELLI Alberto (Firenze 1888 - Meudon 1971) Composizione, 1970 litografia e (...)
1929 - 2022
Senza titolo
GRIBAUDO Ezio 1929-2022,Senza titolo,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2014-02-19
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
GRIBAUDO Ezio (Torino, 1929) Senza titolo tecnica mista su carta cm. 19 x 14 (...)
Infrangersi d'onde
MACALUSO Elisa 1943,Infrangersi d'onde,2013,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2014-02-19
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Base d'asta
MACALUSO Elisa (Mantova, 1943) Infrangersi d'onde, 2013 olio e tecnica mista (...)
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2014-02-19
Numero di lotto 44
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
CHIARI Giuseppe (Firenze 1926 - Firenze 2007) Senza titolo tecnica mista su (...)
1925 - 1991
Apparizione in Bretagna
DOVA Gianni 1925-1991,Apparizione in Bretagna,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2014-02-19
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
DOVA Gianni (Roma 1925 - Pisa 1991) Apparizione in Bretagna serigrafia a (...)