11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Milan
Italy
2013-05-14
300

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2013-05-14

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 300, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
Butterfly effect
NUCARA Renzo 1955,Butterfly effect,2012,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-05-14
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Base d'asta
Renzo Nucara Butterfly effect 2012 carta, smalto, resine e oggetti su tavola (...)
Senza titolo
FORGIOLI Attilio 1933,Senza titolo,1996,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-05-14
Numero di lotto 133
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
Base d'asta
Attilio Forgioli Senza titolo 1996 PASTELLO SU CARTONCINO altezza: 24,5 cm (...)
Un venir via col problema risolto
PIGNOTTI Lamberto,Un venir via col problema risolto,1973,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste 2013-05-14
Numero di lotto 161
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Un venir via col problema risolto 1973 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 12 cm (...)
Teresa con collana
RAMACCIOTTI Lisandro 1950,Teresa con collana,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-05-14
Numero di lotto 291
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Lisandro Ramacciotti Teresa con collana Olio su tela altezza: 100 cm (...)
Butterfly effect
Numero di lotto 296
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Base d'asta