Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | Scultura, sec. XX, in marmo, raffigurante testa di fanciullo, alt. cm 16,5 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Maiolica |
| | Scultura, manifattura Cacciapuoti, in maiolica policroma, raffigurante donna in maschera, alt. cm 18 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola italiana, sec. XIX FIGURA NEOCLASSICA olio su tela, cm 65x62 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Scuola italiana, sec. XX VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 44x40 |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Eugenio Pardini (Viareggio 1912 - 2003) VOLTO tecnica mista su carta, cm 47x40 |