11397
Poggio Bracciolini
Florence
Italy
2019-01-24
195

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2019-01-24

"GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 195, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
fanciullo
ANONYMOUS,fanciullo,Poggio Bracciolini IT 2019-01-24
Numero di lotto 81
Anonimo
Scultura
16.50 X 0 cm
Scultura, sec. XX, in marmo, raffigurante testa di fanciullo, alt. cm 16,5
donna in maschera
ANONYMOUS,donna in maschera,Poggio Bracciolini IT 2019-01-24
Numero di lotto 94
Anonimo
Maiolica
18.00 X 0 cm
Scultura, manifattura Cacciapuoti, in maiolica policroma, raffigurante donna in maschera, alt. cm 18
FIGURA NEOCLASSICA
ITALIAN SCHOOL,FIGURA NEOCLASSICA,Poggio Bracciolini IT 2019-01-24
Numero di lotto 217
Anonimo
Olio, Tela
Scuola italiana, sec. XIX FIGURA NEOCLASSICA olio su tela, cm 65x62
VASO DI FIORI
ITALIAN SCHOOL,VASO DI FIORI,20th century,Poggio Bracciolini IT 2019-01-24
Numero di lotto 303
Anonimo
Olio, Tavola
Scuola italiana, sec. XX VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 44x40
1912 - 2004
VOLTO
PARDINI Eugenio 1912-2004,VOLTO,Poggio Bracciolini IT 2019-01-24
Numero di lotto 306
Tecnica mista, Carta
Eugenio Pardini (Viareggio 1912 - 2003) VOLTO tecnica mista su carta, cm 47x40