Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola del sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 79x60 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Scuola italiana, seconda metà sec. XX ROMA tecnica mista su masonite, cm 65x81 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | Joanpere Massana (Ponts 1968) PINTAR incisione su carta, tiratura 17/100 cm (...) |
RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola di Abraham Bloemaert RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Adolfo Borgognoni (Milano 1937 - 1999) APPESO PER UN FILO olio su tavoletta, (...) |