11397
Poggio Bracciolini
Florence
Italy
2018-06-28
155

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-06-28

"COLLECTION D'UN COUPLE D'AMATEURS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
RITRATTO DI GENTILUOMO
ANONYMOUS,RITRATTO DI GENTILUOMO,19th century,Poggio Bracciolini IT 2018-06-28
Numero di lotto 240
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Tela
19th century
79.00 X 60.00 cm
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 79x60
ITALIAN SCHOOL,ROMA,Poggio Bracciolini IT 2018-06-28
Numero di lotto 250
Anonimo
Tecnica mista
Scuola italiana, seconda metà sec. XX ROMA tecnica mista su masonite, cm 65x81
PINTAR
MASSANA Joanpere 1968,PINTAR,Poggio Bracciolini IT 2018-06-28
Numero di lotto 253
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Joanpere Massana (Ponts 1968) PINTAR incisione su carta, tiratura 17/100 cm (...)
1566 - 1651
RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA
BLOEMAERT Abraham 1566-1651,RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA,Poggio Bracciolini IT 2018-06-28
Numero di lotto 300
Olio, Tela
Scuola di Abraham Bloemaert RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA olio su tela, cm (...)
1937 - 1999
APPESO PER UN FILO
BORGOGNONI Adolfo 1937-1999,APPESO PER UN FILO,Poggio Bracciolini IT 2018-06-28
Numero di lotto 347
Olio, Tavola
Adolfo Borgognoni (Milano 1937 - 1999) APPESO PER UN FILO olio su tavoletta, (...)